工业交换机

高耐特高网络品质,筑社会安全

全国免费服务热线400-900-9350

语言

中文

产品与报价

  • 佳能
  • 佳能
  • 佳能
  • 佳能

为我点赞(0)

壁挂式工业级百兆PoE收发器(1光1电百兆PoE收发器)型号:GN1111P

壁挂式工业级1路百兆光口(1*9模块)+1路百兆电口PoE收发器。电口符合IEEE 802.3af PoE标准,提供15.4W功率。工作温度-10℃~ +60℃ 。

点击报价 收藏产品

产品特点

1个符合IEEE 802.3af PoE标准100Base-T(X)电口,1100Base-FX 光口

电口支持/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测

光口支持单模、多模、单纤、双纤,SC/ST/FC/LC接口可选

电源支持过载保护、防反接保护

符合工业四级电磁兼容性要求

超强防雷功能:采用进口防雷器件,防雷击,可抗感应高压,防浪涌等

IP40外壳防护等级,能够经受住恶劣环境的考验

工作温度-10℃~ +60

通过危险环境认证并符合FCCCE标准

规格参数:

技术参数

参数描述

交换属性

MAC地址表:1K
包缓冲区:1Mbit
包转发率:无阻塞线速转发
交换延迟:<5μs

数据交换方式

存储转发(Store-and-Forward)

大过滤速度

148800pps100M

以太网电接口

接口数量

1

协议标准

IEEE802.3IEEE802.3uIEEE802.3abIEEE 802.3af PoE

速率

100Mbps

双工模式

/半双工

连接方式

网线交叉/直连自适应

传输距离

五类双绞线:100m

接口类型

RJ45接口

以太网光接口

接口数量

1

协议标准

IEEE802.3z

速率

100Mbps

波长

1310nm/1550nm

传输距离

多模:2km4km
单模:20km40km60km80km100km

接口类型

LC/SC/ST/FC接口可选

电源

输入电压:48~57VDC
输入电流: Max 19.2W
反接保护:支持
接入端子:3pin端子

机械特性

外壳:IP40防护等级,纯铝合金材质
尺寸:83mm() x70mm() x23.6mm()
重量:0.2Kg

工作环境

工作温度:-10°C ~ +60°C
储存温度:-40°C ~ +85°C
相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)

行业标准

ISO9001CE,FCC,RoHs

EMI

EN550222010+AC2011 Class A

EN61000-3-22006+A12009+A2:2009

EN61000-3-32013

EN550242010

EMS

IEC61000-4-22008(ESD)

IEC61000-4-32010(RS)

IEC61000-4-42012(EFT)

IEC61000-4-52014(Surge)

IEC61000-4-62013(CS)

IEC61000-4-82009(PFMF)

质保

保修期:3


安装尺寸图:

单位:毫米



订购信息:

型号

描述

GN1111P-X

壁挂式工业级1路百兆光口(1*9模块)+1路百兆电口PoE收发器

(X)=

模块类型

接口

波长

光预算

距离

A

多模双纤

SC

1310nm

11dB

2KM

B

多模双纤

ST

1310nm

11dB

2KM

C

多模双纤

FC

1310nm

11dB

2KM

D

单模双纤

SC

1310nm

17dB

20KM

E

单模双纤

ST

1310nm

17dB

20KM

F

单模双纤

FC

1310nm

17dB

20KM

G

多模单纤

SC

TX:1310nm/RX:1550nm

8dB

2KM

H

多模单纤

ST

TX:1310nm/RX:1550nm

8dB

2KM

I

多模单纤

FC

TX:1310nm/RX:1550nm

8dB

2KM

J

单模单纤

SC

TX:1310nm/RX:1550nm

17dB

20KM

K

单模单纤

ST

TX:1310nm/RX:1550nm

17dB

20KM

L

单模单纤

FC

TX:1310nm/RX:1550nm

17dB

20KM

名称

型号

描述

电源

GS60A12

工业级,桌面式,48VDC/1.25A,工作温度-30~+60

包装清单

PoE收发器 ×1

说明书 ×1






序号

标题说明

时间

下载

高耐特

工业通信领先品牌
十年专注·工业通信

地址:深圳市南山区西丽镇同富裕工业城十栋四楼

网站地图

Copyright © 版权所有:深圳奥腾光通系统有限公司粤ICP备10023047号-2

公安备案

粤公网安备 44030502002665号

实力 产品 方案 业务 提交需求 业务张经理业务张经理业务罗经理 top
实力 产品 方案 业务 提交需求 业务张经理业务张经理业务罗经理 top
深圳奥腾光通高耐特(GAONET)品牌,13年专业研发生产工业交换机、工业级交换机、工业以太网交换机、POE交换机、环网交换机、汇聚交换机、核心交换机、光纤收发器、poe收发器、数字光端机、对讲光端机、视频光端机、音频光端机、电话光端机、开关量光端机、监听对讲光端机、eoc供电、千兆收发器、百兆收发器、工业级poe交换机、音频光端机、同轴以太网传输器、工业级收发器、POE供电器、POE供电模块、POE分离器等工业通信产品