工业交换机

高耐特高网络品质,筑社会安全

全国免费服务热线400-900-9350

语言

中文

产品与报价

  • 佳能
  • 佳能
  • 佳能

为我点赞(0)

1光5电千兆PoE工业交换机型号:GN5212PpH-S-D

GN5212PpH-S-D工业级1个千兆SFP光口+5个千兆PoE电口(1-port 1000Base-FX SFP + 5-port 10/100/1000-TX)非管理型交换机。

点击报价 收藏产品

产品特点:

※ 1x1000Base-FX SFP端口+5x10/100/1000Base-TX PoE+电口

※ 电口支持 10/100/1000Mbps-Full/Half-duplex, Auto-negotiation, Auto MDI/MDIX.

※ 电口PoE智能检测,支持30W输出

※ 光口支持 SFP热插拔.

※ 背板带宽12Gbps

※ 支持IGMP V1/V2/V3风暴抑制功能

※ 支持2048K MAC 地址.

※ 1M bits 帧缓冲存储.

※ 支持报警输出.

※ 支持导轨式安装.

※ 双电源输入.

※ 工作环境温度-40°C to 75°C (-40°F to 167°F) .

※ 48~57VDC直流电源供电

※ 防雷设计

※ 铝制外壳,利与散热

※ 3年保修

格参数:

技术参数

参数描述

标准

IEEE802.3 10Base-T

IEEE802.3u 100Base-TX

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X

IEEE802.3af Power over Ethernet

IEEE802.3at Power over Ethernet

速率

速率: 14,880pps (10Mbps)148,800pps (100Mbps)1,488,000pps (1000Mbps)

最大包长度

最大包长度: 9K Bytes

存储空间

存储空间Packet Buffer Memory: 1Mbit

MAC地址

MAC地址: 2048K MAC Addresses

交换属性

存储转发

接口

千兆SFP端口:1*1000Base-X  SFP

千兆RJ45端口:5*10/100/1000Base-T(X)自动协商电口,4口支持PoE+

报警输出

一路继电器告警输出:支持网口、光掉线告

电源要求

输入电压:48~57V DC,冗余双电源输入

输入电流:<0.5A@48VDC

最大功耗: Max 7W / 无负载;Max 13W / 满载

反接保护:支持

冗余保护:支持
接入端子:6pin-5.08mm间距插入式工业端子

机械特性

外壳:金属材质,无风扇,IP40防护等级,

尺寸:114 x 30 x 136mm
重量:500g
安装方式:导轨安装、壁挂式安装

工作环境


工作温度:-40°C ~ +75°C
储存温度:-40°C ~ +85°C
相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)

标准

ISO9001, CE, FCC, RoHS

EMI

EN55022:2010+AC: 2011, Class A

EN 61000-3-2: 2006+A1: 2009+A2: 2009

EN 61000-3-3: 2013

EN55024:2010

EMS

IEC 61000-4-2: 2008 (ESD)

IEC 61000-4-3: 2010 (RS)

IEC 61000-4-4: 2012 (EFT)

IEC 61000-4-5: 2014 (Surge)

IEC 61000-4-6: 2013 (CS)

IEC 61000-4-8: 2009 (PFMF)

质保

保修期:3


安装尺寸图:单位mm




订购信息:

名称

型号

描述

工业交换机

GN2222PpH-S-D

21000Base-FX SFP光口+210/100/1000Base-TX 电口工业级非管理型PoE交换机,工作温度-40~+75℃,导轨型

工业交换机

GN1222PpH-S-D

21000Base-FX SFP光口+110/100/1000Base-TX 电口工业级非管理型PoE交换机,工作温度-40~+75℃,导轨型

工业交换机

GN2212PpH-S-D

11000Base-FX SFP光口+210/100/1000Base-TX 电口工业级非管理型PoE交换机,工作温度-40~+75℃,导轨型

工业交换机

GN4111PpH-S-D

1100Base-FX SFP光口+410/100Base-TX 电口工业级非管理型PoE交换机,工作温度-40~+75℃,导轨型

工业交换机

GN4222PpH-S-D

21000Base-FX SFP光口+410/100/1000Base-TX 电口工业级非管理型PoE交换机,工作温度-40~+75℃,导轨型

工业交换机

GN5212PpH-S-D

11000Base-FX SFP光口+510/100/1000Base-TX 电口工业级非管理型PoE交换机,工作温度-40~+75℃,导轨型

工业交换机

GN5200PpH-S-D

510/100/1000Base-TX 电口工业级非管理型PoE交换机,工作温度-40~+75℃,导轨型

工业交换机

GN8122PpHC-S-D

21000Base-FX SFP/RJ45复用口+810/100Base-TX PoE电口工业级非管理型PoE交换机,工作温度-40~+75℃,导轨型

光模块

1.25G单纤双向对称SFP光模块,LC接口,1310/1550nm,单模20km,工业级

光模块

1.25G单纤双向对称SFP光模块,LC接口,1550/1310nm,单模20km,工业级

光模块

1.25G单纤双向对称SFP光模块,SC接口,1310/1550nm,单模20km,工业级

光模块

1.25G单纤双向对称SFP光模块,SC接口,1550/1310nm,单模20km,工业级

光模块

1.25G双纤双向对称SFP光模块,双LC接口,1310nm,单模20km,工业级

光模块

155M单纤双向对称SFP光模块,LC接口,1310/1550nm,单模20km,工业级

光模块

155M单纤双向对称SFP光模块,LC接口,1550/1310nm,单模20km,工业级

光模块

155M单纤双向对称SFP光模块,SC接口,1310/1550nm,单模20km,工业级

光模块

155M单纤双向对称SFP光模块,SC接口,1550/1310nm,单模20km,工业级

光模块

155M双纤双向对称SFP光模块,双LC接口,1310nm,单模20km,工业级

电源

MDR-20-12

工业级,导轨式,12VDC/1.67A,工作温度-20~+70℃

电源

MDR-40-48

工业级,导轨式,48VDC/0.83A,工作温度-20~+70℃

电源

EDR-75-48

工业级,导轨式,48VDC/1.6A,工作温度-20~+60℃

电源

DR-120-48

工业级,导轨式,48VDC/2.5A,工作温度-10~+60℃

电源

DRP-240-48

工业级,导轨式,48VDC/5A,工作温度-10~+70℃

电源

GS60A48

工业级,桌面式,48VDC/1.25A,工作温度-30~+60℃,插头可选

电源

GS120A48

工业级,桌面式,48VDC/2.5A,工作温度-30~+70℃,插头可选

成功案例:

秦山核电站二期


序号

标题说明

时间

下载

高耐特

工业通信领先品牌
十年专注·工业通信

地址:深圳市南山区西丽镇同富裕工业城十栋四楼

网站地图

Copyright © 版权所有:深圳奥腾光通系统有限公司粤ICP备10023047号-2

公安备案

粤公网安备 44030502002665号

实力 产品 方案 业务 提交需求 业务张经理业务张经理业务罗经理 top
实力 产品 方案 业务 提交需求 业务张经理业务张经理业务罗经理 top
深圳奥腾光通高耐特(GAONET)品牌,13年专业研发生产工业交换机、工业级交换机、工业以太网交换机、POE交换机、环网交换机、汇聚交换机、核心交换机、光纤收发器、poe收发器、数字光端机、对讲光端机、视频光端机、音频光端机、电话光端机、开关量光端机、监听对讲光端机、eoc供电、千兆收发器、百兆收发器、工业级poe交换机、音频光端机、同轴以太网传输器、工业级收发器、POE供电器、POE供电模块、POE分离器等工业通信产品