工业交换机

高耐特高网络品质-筑社会安全

全国免费服务热线400-900-9350

语言

中文

产品与报价

  • 佳能

为我点赞(0)

16光10电千兆管理型光纤交换机型号:GN9000-102-162M

GN9000-102-162M 16光10电千兆管理型光纤交换机是一款二千兆管理型交换机,提供独立的10个10/100M/1000M RJ45电口和16个1000M SFP光口。硬件支持二层全线速交换。用户可以通过以太网端口以WEB形式对交换机的各项功能进行设置。内置ARP和DOS防御系统,可以有效的防御ARP、DOS以及各种变种病毒的攻击,另外16+10 Management Gigabit Fiber Switch还配备了许多非常强大的功能:全面QoS、Spanning Tree、各种风暴抑制、Bandwidth Control、IGMP Snooping、ACL访问控制、DHCP Snooping等。非常适合中小企业、校园网和城域网的汇接应用。

点击报价 收藏产品

n 产品特征

v 千兆光可以通过软件设置成百兆光

v 强大的BCM芯片内核自带防御AUTO-DOS功能;

v 强大的ARP防御:MAC地址与端口绑定功能与MAC地址安全过滤功能可以有效的防御ARP攻击;DHCP Snooping可以给动态获取MAC地址的用户提供ARP保护。

v 强大的QoS功能:支持多种QOS策略,基于802.1p的优先级设置每个端口提供了8个优先级队列;IP-DSCP可以根据不同的IP报头划分服务等级,实现全面的QOS;AUTO VOIP功能可将端口设置语音信号最高优先级,大大提高网络IP电话的语音质量QOS:支持多种QOS策略,基于802.1p的优先级设置每个端口提供了8个优先级队列;IP-DSCP可以根据不同的IP报头划分服务等级,实现全面的QOS;AUTO VOIP功能可将端口设置语音信号最高优先级,大大提高网络IP电话的语音质量。

v Spanning Tree:支持IEEE 802.1d, IEEE 802.1w(快速生成树协议)和IEEE 802.1s (多生成树协议)标准。

v AUTO DOS:可以对下面七种不同方式的DOS攻击进行防御

1)Land 攻击:攻击者发送具有相同IP 源地址、IP目标地址的伪造 TCP SYN 数据包信息流,受害系统试图向自己发送响应信息,结果是系统受到干扰并会瘫痪或重启。

2)Blat攻击:攻击者发送具有相同源端口号和目的端口号的伪造数据包,受害系统试图向自己发送响应信息,结果是系统瘫痪或重启。

3)Smurf 攻击:攻击者使用攻击目标的伪装源地址向一个广播地址执行ping操作,然后所有活动主机都会向该目标应答,从而导致网络拥塞甚至中断。

4)Ping 淹没:利用Ping广播风暴,淹没整个目标系统,以至于该系统不能响应合法的通信。

5)SYN/SYN-ACK 淹没:利用SYN或者SYN/ACK报文淹没整个目标系统。

6)防护无效TCP攻击 :防止带有无效的TCP数据包造成的数据洪流。

7)Ping of Death攻击:发送出一个非常大的ICMP请求数据包(一次“Ping”),其用意在于引起目标计算机输入缓存溢出,从而使之瘫痪。

v 风暴抑制:可以对广播、组播、DLF的流量进行设置。

v ACL访问控制:用于控制端口进出数据包,保证内网的某些站点不会被没有经过授权的用户访问,同时间接的起到了防御ARP攻击的功能。

v IGMP Snooping: 支持IGMP版本2 (RFC 2236): IGMP Snooping 是用来当多播数据包溢出网络时,建立多播组对多播数据包进行转发,避免浪费带宽。

v 支持802.1x认证,为用户提供接入认证。

v 支持自动线序交叉功能(AUTO MDIX/MDI)和自适应RJ45端口。

v 线速过滤-存储-转发模式,提供真正的非阻塞交换结构。

v 支持端口镜像、端口汇聚、端口限速功能。

v 支持基于端口的VLAN和基于IEEE802.1Q的VLAN。

产品技术参数

产品型号

GN9000-102-162M 1610电千兆管理型光纤交换机

支持的协议

IEEE802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3x、IEEE802.1q、IEEE802.1p、IEEE802.1z、IEEE802.1d、IEEE802.1s、IEEE802.1w、IEEE802.1ax、IEEE802.1ak

最大帧长度

9216B

端口数

16个1000M SFP光口、10个10/100/1000M RJ45电口

网络介质

1000Base-LX:使用长波长激光(1310nm)越过多模式和单模式光纤,多模式光纤的最大距离是 550m,单模式是 10-24km。

1000Base-SX:62.5μm多模光纤的最大传输距离为275m,使用50μm多模光纤的最大传输距离为550米。

10Base-T:3类或3类以上UTP;(支持最大传输距离200m)

100Base-TX:5类UTP;(支持最大传输距离100m)

1000Base-T:CAT-5E UTP或6类UTP(支持最大传输距离100m)

VLAN地址表

4K

MAC地址表

8K

缓存

4Mbits

背板带宽

52Gbit

过滤和转发速率

10Mbps:14880pps

100Mbps:148800pps

1000Mbps:1488000pps

外形尺寸

440x280x44mm(1U19寸标准机壳)

使用环境

存储温度:-20℃~70℃;存储湿度5%~90%不凝结

工作温度: 0℃~40℃;工作湿度10%~90%不凝结

电源

输入:90-264VAC,50-60HZ;输出:5V/12A

功 耗

功耗:最大60W



产品质保和认证

质保

3个月内包换, 3年内保修

认证

ROHS认证

European Community (CE) Electromagnetic Compatibility Directive:This equipment has been tested and found to comply with the protection requirements of European Emission Standard EN55022/EN60555-2 and the Generic European Immunity Standard EN50082-1.

EMC:

EN55022(1988)/CISPR-22(1985),class A EN60555-2(1995),class A

EN60555-3

IEC1000-4-2(1995),4K V CD, 8KV, AD

IEC1000-4-3(1995),3V/m

IEC1000-4-4(1995),1KV – (power line), 0.5KV – (signal line)

Federal Communications Commission (FCC) 声明:This equipment has been tested and found to comply with the limits for a class A computing device pursuant to Subpart J of part 15 of FCC Rules, which are designed to provide reasonable protection against such interference when operated in a commercial environment.


序号

标题说明

时间

下载

高耐特

工业通信领先品牌
十年专注·工业通信

地址:深圳市南山区西丽镇同富裕工业城十栋四楼

网站地图

Copyright © 版权所有:深圳奥腾光通系统有限公司粤ICP备10023047号-2

公安备案

粤公网安备 44030502002665号

实力 产品 方案 业务 提交需求 业务宋经理业务欧阳经理业务张经理 top
实力 产品 方案 业务 提交需求 业务宋经理业务欧阳经理业务张经理 top
深圳奥腾光通高耐特(GAONET)品牌,14年专业研发生产工业交换机、工业级交换机、百兆工业交换机、千兆工业交换机、光纤交换机、PoE交换机、工业级PoE交换机、工业环网交换机、工业汇聚交换机、核心交换机、光纤收发器、PoE收发器、千兆光纤收发器、百兆光纤收发器、工业级光纤收发器、数字光端机、对讲光端机、视频光端机、音频光端机、电话光端机、开关量光端机、监听对讲光端机、eoc供电、音频光端机、同轴以太网传输器、PoE供电器、PoE供电模块、PoE分离器等工业通信产品