工业交换机

高耐特高网络品质,筑社会安全

全国免费服务热线400-900-9350

语言

中文

产品与报价

  • 佳能

为我点赞(0)

5口工业级管理型POE交换机(1光4电管理型PoE工业交换机)型号:GN9000-4212THM-D

工业级4x10/100/1000Base-T(PoE) + 1x1000Base-X SFP 管理型交换机

点击报价 收藏产品

产品特点:

v 以太网口支持AUTO-MDIX,支持速率与全半双工自协商模式

v 光口可提供SC/FC/ST/LC接口,支持单纤/双纤传输

v 背板总带宽:20Gbps

v 整机包转发率:14.88Mpps

v 缓存高达4Mb,传输视频无压力,不丢包、不卡顿

v 支持16K字节巨帧传输,兼容各种扩展协议

v 16K的MAC地址表

v 环网自愈时间小于15ms

v 支持IEEE802.3az高效节能以太网技术

v 支持IPv6协议

v 电口4KV防浪涌保护,轻松应对户外环境使用

v 状态指示灯齐全,工作状态一目了然

v 电源输入极性保护设计,反接无忧

v 支持STP, EAPS/ERPS

v IP-40防护等级


质保:3年

规格参数:

以太网

端口

4x10/100/1000Base-T

1x1000Base-X

串行端口: 一个RJ45串行调试端口

电源接口: 6针、5.08mm、接线端子

传输距离

电口传输距离: 100米 (使用标准的CAT5/CAT5e线缆)

SFP接口

多模500米/2KM,单模20/40/60/80/120公里

交换特性

MAC 地址: 16K

交换方式: 存储转发

缓存: 4Mbits

最大帧: 10000Bytes

电力和机械

工作电压

9-56V, DC 5V

功耗

<15W

外形尺寸

138mm()×106mm()×41mm()

安装

轨道安装,墙面安装

重量

1.3kg

软件特性

软件特性

支持STP, EAPS/ERPS

支持组播IGMP Snooping V1/V2/V3, GMRP功能设置

支持基于IEEE 802.1Q 4K VLAN, QINQ功能设置

支持动态/静态的链路聚合功能设置

支持QOS策略,QOS, COS, DSCP, 8 queues, WRR/SP/WFQ scheduling

支持CLI/WEB/SNMP管理方式

支持诊断维护,系统日志,端口镜像

支持报警管理:1路继电器报警输出,远程监控,SNMP告警

支持安全性管理:DHCP监听,用户分级管理,802.1x,访问控制列表,DDOS防御,基于MAC地址过滤/绑定

支持数据控制:port-based入口/出口速度的限制,全双工IEEE802.3x,半双工背压流量控制。

支持广播风暴抑制/未知组播抑制/未知单播抑制

环境

工作温度

-40°C ~ 75°C  (-40°F ~ 167°F)

储存温度

-40°C ~ 85°C  (-40°F ~ 185°F)

相对湿度

5 % ~ 95%(无凝露)

平均无故障时间

500,000 小时

认证、检测

ISO9001:2008,CE , FCC , RoHS,公安部检测,交通部检测,电信进网许可证

EMI:EN 55032:2015

EN 55035:2017

EN 61000-3-2: 2014

EN 61000-3-3: 2013

EMS:IEC 61000-4-2: 2008(静电测试)

IEC 61000-4-3: 2010(辐射抗干扰测试)

IEC 61000-4-4: 2012(瞬态脉冲干扰测试)

IEC 61000-4-5: 2014(浪涌测试)

IEC 61000-4-6: 2013(传导抗干扰测试)

IEC 61000-4-8: 2009(磁场抗扰测试)

IEC 61000-4-11: 2004(电压跌落、中断测试)

FCC SDOC:FCC Part 15 Subpart B Class A

公安部检测:Q / ATGT 001-2018(企业标准)

交通部检测:YD/T 1099-2013、JT/T 817-2011、GB/T 21671-2008



订购信息:

型号

描述

GN9000-4212THM-D

工业级4x10/100/1000Base-T(PoE) + 1x1000Base-X SFP 管理型交换机

配套清单:

工业级交换机 X1

壁挂式安装面板 X1

用户指南 X1

序号

标题说明

时间

下载

高耐特

工业通信领先品牌
十年专注·工业通信

地址:深圳市南山区西丽镇同富裕工业城十栋四楼

网站地图

Copyright © 版权所有:深圳奥腾光通系统有限公司粤ICP备10023047号-2

公安备案

粤公网安备 44030502002665号

实力 产品 方案 业务 提交需求 业务张经理业务张经理业务罗经理 top
实力 产品 方案 业务 提交需求 业务张经理业务张经理业务罗经理 top
深圳奥腾光通高耐特(GAONET)品牌,13年专业研发生产工业交换机、工业级交换机、工业以太网交换机、POE交换机、环网交换机、汇聚交换机、核心交换机、光纤收发器、poe收发器、数字光端机、对讲光端机、视频光端机、音频光端机、电话光端机、开关量光端机、监听对讲光端机、eoc供电、千兆收发器、百兆收发器、工业级poe交换机、音频光端机、同轴以太网传输器、工业级收发器、POE供电器、POE供电模块、POE分离器等工业通信产品