工业交换机

高耐特高网络品质,筑社会安全

全国免费服务热线400-900-9350

语言

中文

产品与报价

  • 佳能
  • 佳能
  • 佳能
  • 佳能

为我点赞(0)

导轨式工业级千兆光纤收发器(1光1电10/100/1000M自适应)型号:GN1212H-S-D

导轨式工业级1路千兆光口(SFP)+1路千兆光纤收发器。光口SFP可插拔设计,电口千百兆自适应,工作温度-40℃~ +75℃ 。

点击报价 收藏产品

产品特点:

※  工业级导轨式机身设计,专为严酷苛刻的工业环境而设计

※  1个1000Base-Tx电口,1个1000Base-Fx SFP光口

※  电口支持全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测

※  SFP光口支持单模、多模、单纤、双纤,SC/ST/FC/LC接口可选

※  电源支持过载保护、防反接保护

※  符合工业四级电磁兼容性要求

※  超强防雷功能:采用进口防雷器件,防雷击,可抗感应高压,防浪涌等

※  IP40外壳防护等级,能够经受住恶劣环境的考验

※  工作温度-40℃~ +75℃

※  通过危险环境认证并符合FCC、CE标准

规格参数:

技术参数

参数描述

交换属性

MAC地址表:1K
包缓冲区:1Mbit
包转发率:无阻塞线速转发
交换延迟:<5μs

数据交换方式

存储转发(Store-and-Forward)

大过滤速度

1488000pps1000M

以太网电接口

接口数量

1

协议标准

IEEE802.3u 100Base-TX/FX

速率

1000Mbps

双工模式

/半双工

连接方式

网线交叉/直连自适应

传输距离

五类双绞线:100m

接口类型

RJ45接口

以太网光接口

接口数量

1

协议标准

IIEEE802.3u 100Base-TX/FX

速率

1000Mbps

波长

1310nm/1550nm

传输距离

多模:2km4km
单模:20km40km60km80km100km

接口类型

LC/SC/ST/FC接口可选

电源

输入电压:12VDC/24VAC
输入电流:2.4W Max.0.2A
反接保护:支持
接入端子:2pin端子

机械特性

外壳:IP40防护等级,纯铝合金材质
尺寸:80mm(长) x96mm(宽) x 31mm(高)
重量:0.15Kg

工作环境

工作温度:-40°C ~ +75°C
储存温度:-40°C ~ +85°C
相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)

行业标准

ISO9001CE,FCC,RoHs

EMI

EN550222010+AC2011 Class A

EN61000-3-22006+A12009+A2:2009

EN61000-3-32013

EN550242010

EMS

IEC61000-4-22008(ESD)

IEC61000-4-32010(RS)

IEC61000-4-42012(EFT)

IEC61000-4-52014(Surge)

IEC61000-4-62013(CS)

IEC61000-4-82009(PFMF)

质保

保修期:3



安装尺寸图:
单位:毫米

名称

型号

描述

收发器

GN1212H-S-D

千兆11电收发器,SFP,工业级,导轨式设计,工作温度-40~75℃,独立式安装

光模块

1.25G单纤双向对称SFP光模块,LC接口,1310/1550nm,单模20km,工业级

光模块

1.25G单纤双向对称SFP光模块,LC接口,1550/1310nm,单模20km,工业级

光模块

1.25G单纤双向对称SFP光模块,SC接口,1310/1550nm,单模20km,工业级

光模块

1.25G单纤双向对称SFP光模块,SC接口,1550/1310nm,单模20km,工业级

光模块

1.25G双纤双向对称SFP光模块,双LC接口,1310nm,单模20km,工业级

电源

GS40A12

工业级,12VDC/3.34A,工作温度-30~+60℃


序号

标题说明

时间

下载

高耐特

工业通信领先品牌
十年专注·工业通信

地址:深圳市南山区西丽镇同富裕工业城十栋四楼

网站地图

Copyright © 版权所有:深圳奥腾光通系统有限公司粤ICP备10023047号-2

公安备案

粤公网安备 44030502002665号

实力 产品 方案 业务 提交需求 业务张经理业务张经理业务罗经理 top
实力 产品 方案 业务 提交需求 业务张经理业务张经理业务罗经理 top
深圳奥腾光通高耐特(GAONET)品牌,13年专业研发生产工业交换机、工业级交换机、工业以太网交换机、POE交换机、环网交换机、汇聚交换机、核心交换机、光纤收发器、poe收发器、数字光端机、对讲光端机、视频光端机、音频光端机、电话光端机、开关量光端机、监听对讲光端机、eoc供电、千兆收发器、百兆收发器、工业级poe交换机、音频光端机、同轴以太网传输器、工业级收发器、POE供电器、POE供电模块、POE分离器等工业通信产品