工业交换机

高耐特高网络品质,筑社会安全

全国免费服务热线400-900-9350

语言

中文

产品与报价

  • 佳能
  • 佳能
  • 佳能

为我点赞(156)

工业级24光2电管理型环网交换机型号:GN2222241HR-S-D

GN2222241HR-S-D管理型以太网交换机提供2个10/100/1000Base-TX兼容以太网端口+2x1000Base-X SFP+24x100Base-FX SFP端口

点击报价 收藏产品

产品特点:

2x10/100/1000Base-TX 端口+2x1000Base-X SFP+24x100Base-FX SFP

支持命令行界面(CLI),方便快速配置主要管理功能

支持高耐特环协议"Fast Ring"(自愈时间<20ms)、STP以及RSTP以太网冗余

支持基于端口的VLANIEEE 802.1Q VLANGVRP协议

IGMP Snooping过滤多播流量

支持端口镜像

支持链路聚合,优化带宽利用率

支持多播、广播风暴控制

支持QoSToS/DiffServ,用于流量控制和管理

支持SNMPv3IEEE 802.1XHTTPSSSH,加强网络安全性

支持SNMPv1/v2c/v3 不同安全级别的网络管理

采用RMON有效提升网络监测和预测能力

支持带宽管理,确保网络稳定性

支持基于MAC地址的端口锁定,防止非法入侵

通过E-mail和继电器输出,实现自动报警

网口10/100/1000M自适应高速全双工通信,支持端口自动翻转

110-240V AC电源供电

工作温度-40°C to 75°C

防雷设计

支持SFP热插拔

铝制外壳,利于散热

19英寸1U机架式安装

规格参数

技术参数

参数描述

标准

IEEE 802.3-10BaseT
IEEE 802.3u-100BaseTX, 100BaseFX
IEEE 802.3x-Flow Control
IEEE 802.3z-1000BaseLX
IEEE 802.3ab-1000BaseTX
IEEE 802.3ad-Link Aggregation
IEEE 802.1D-MAC Bridges
IEEE 802.1D-Spanning Tree Protocol
IEEE 802.1p-Class of Service
IEEE 802.1Q-VLAN Tagging
IEEE 802.1w-Rapid Spanning Tree Protocol
IEEE 802.1x-Port Based Network Access Control

协议

Fast-Ring,IGMPv1/v2GVRPSNMPv1/v2c/v3DHCP Client
TFTPSMTPRMONHTTPHTTPSTelnetSyslogGVRP
SSHSNMP InformLLDPSNTP Server/Client,PVLAN

MIB

MIB-IIEthernet-Like MIBP-BRIDGE MIBQ-BRIDGE MIB
Bridge MIBRSTP MIBRMON MIB Group 1239

流量控制

IEEE 802.3x流量控制,背压式流量控制

交换属性

优先级队列:4
VLAN:256
VLAN ID:14094
组播组数:256
MAC:8K
包缓冲区:1Mbit
包转发率:5.3Mpps
交换延迟:<5μs

接口

千兆:2*1000Base-FX SFP
百兆光口:24*100Base-FX SFP
兆电口:10/100/1000Base-T(X)自适应以太网RJ45接口

报警输出

5.08mm间距3-pin凤凰接线端子,250VAC/220VDC@2A

电源要求

输入电压: 220V AC (110-240V AC),冗余双电源输入
接入端子: 5pin-5.08mm间距插入式工业端子
功率电流: <60W
过载保护:支持
反接保护:支持
冗余保护:支持

机械特性

外壳:铝制机箱散热表面设计,无风扇,IP40 防护等级
尺寸:482mm×44 mm×390mm W×H×D
重量:4.2Kg
安装方式:19寸标准机架式安装

工作环境

工作温度:-40℃+75
储存温度:-40℃+85
相对湿度:595%无凝露

行业标准

EMI:
FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A
EMS:
IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)
IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz2GHz)
IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV
IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV
IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz150kHz);10V(150kHz80MHz)
IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s)
机械:
IEC60068-2-6, IEC60068-2-27, IEC60068-2-32
工业:
IEC61000-6-2
铁路:
EN50155,EN50121-4
交通控制:
NEMA TS-2

质保

保修期:3

订购信息

名称

型号

描述

交换机

GN6132PpHR-S-D

6百兆电+3千兆SFP自愈环网管型工业以太网PoE交换机,导轨型

交换机

GN8122PpHR-S-D

8百兆电+2千兆SFP自愈环网管型工业以太网PoE交换机,导轨型

交换机

GN412241HR-S-D

4百兆电+2千兆SFP+4百兆光自愈环网管型工业以太网交换机,导轨型

交换机

GN814221HR-S-D

8百兆电+4千兆SFP+2百兆光自愈环网管型工业以太网交换机,导轨型

交换机

GN16142HR-S-D

16百兆电+4千兆SFP自愈环网管型工业以太网交换机,导轨型

交换机

GN221612281HR-S

2个千兆电+16+2千兆SFP +8百兆SFP自愈环网管型工业以太网交换机1U机架式

交换机

GN228122161HR-S

2个千兆电+8+2千兆SFP +16百兆SFP自愈环网管型工业以太网交换机1U机架式

交换机

GN2222241HR-S

2个千兆电+2千兆SFP +24百兆SFP自愈环网管型工业以太网交换机1U机架式

交换机

GN22262R-S

2个千兆电+26兆光自愈环网管型太网交换机,商业级,1U机架式

光模块

1.25G单纤双向对称SFP光模块,LC接口,1310/1550nm,单模20km,工业级

光模块

1.25G单纤双向对称SFP光模块,LC接口,1550/1310nm,单模20km,工业级

光模块

1.25G单纤双向对称SFP光模块,SC接口,1310/1550nm,单模20km,工业级

光模块

1.25G单纤双向对称SFP光模块,SC接口,1550/1310nm,单模20km,工业级

光模块

1.25G双纤双向对称SFP光模块,双LC接口,1310nm,单模20km,工业级

电源

MDR-40-48

工业级,导轨式,48VDC/0.83A,工作温度-20~+70℃

电源

EDR-75-48

工业级,导轨式,48VDC/1.6A,工作温度-20~+60℃

电源

DR-120-48

工业级,导轨式,48VDC/2.5A,工作温度-10~+60℃

电源

DRP-240-48

工业级,导轨式,48VDC/5A,工作温度-10~+70℃

电源

GS60A48

工业级,桌面式,48VDC/1.25A,工作温度-30~+60℃,插头可选

电源

GS120A48

工业级,桌面式,48VDC/2.5A,工作温度-30~+70℃,插头可选

成功案例:

珠海中冠石油化工


序号

标题说明

时间

下载

高耐特

工业通信领先品牌
十年专注·工业通信

地址:深圳市南山区西丽镇同富裕工业城十栋四楼

网站地图

Copyright © 版权所有:深圳奥腾光通系统有限公司粤ICP备10023047号-2

实力 产品 方案 业务 提交需求 业务张经理业务张经理业务罗经理 top
实力 产品 方案 业务 提交需求 业务张经理业务张经理业务罗经理 top
                                                       工业交换机、工业级交换机、poe交换机、光纤收发器、环网交换机、数字光端机、对讲光端机、视频光端机、开关量光端机、监听对讲光端机、eoc供电、百兆收发器、poe收发器、工业级poe交换机、音频光端机、同轴以太网传输器、工业级收发器