工业交换机

高耐特高网络品质,筑社会安全

全国免费服务热线400-900-9350

语言

中文

产品与报价

  • 佳能
  • 佳能
  • 佳能

为我点赞(59)

电信级2光16电千兆交换机型号:LC16222-S

电信级2个千兆SFP光口+16个千兆电口(2-port 1000Base-FX SFP + 16-port 10/100/1000-TX)交换机

点击报价 收藏产品

产品特点:

2x1000Base-FX SFP+16x10/100/1000Base-TX

提供1610/100/1000M 自适应R J45端口,支持 10/100/1000Mbps-Full/Half-duplex, Auto-negotiation, Auto MDI/MDIX

支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控

提供 2 个千兆SFP扩展槽位,用户可以根据自己的组网需要灵活的选择其中任何几个端口,为高带宽需求业务提供了需要

所有端口提供二层线速交换的能力,保证所有端口无阻塞地进行报文转发

在线速下,支持 9216 字节超长帧

背板带宽36Gbps

支持 32Mbits 的内部共享存储

4KV防雷设计

全金属外壳,1U 结构设计,支持桌面和壁挂式安装

即插即用,无需管理; 动态LED指示灯,提供简单的工作状态提示及故障排除

光口支持 SFP热插拔.

工作环境温度0°C to 40°C

110~240VAC电源供电

防雷设计

铝制外壳,利与于热

1年保修

规格参数:

技术参数

参数描述

标准

IEEE802.3 10Base-T

IEEE802.3u 100Base-TX

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X

速率

速率: 14,880pps (10Mbps)148,800pps (100Mbps)1,488,000pps (1000Mbps)

最大包长度

最大包长度: 10065 Bytes

存储空间

存储空间Packet Buffer Memory: 32Mbit

交换属性

存储转发

接口

千兆SFP端口:2*1000Base-X  SFP
千兆RJ45端口:16*10/100/1000Base-T(X)自动协商电口

电源要求

输入电压:110-240V AC50/60Hz
最大功耗: Max 7W / 无负载;Max 13W / 满载

机械特性

外壳:金属材质,无风扇
尺寸:440 x 180 x 40mm
重量:2500g
安装方式:19英寸1U机架式

工作环境

工作温度:0°C ~ +40°C
储存温度:-20°C ~ +65°C
相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)

标准

ISO9001, CE, FCC, RoHS

EMI

EN55022:2010+AC: 2011, Class A

EN 61000-3-2: 2006+A1: 2009+A2: 2009

EN 61000-3-3: 2013

EN55024:2010

EMS

IEC 61000-4-2: 2008 (ESD)

IEC 61000-4-3: 2010 (RS)

IEC 61000-4-4: 2012 (EFT)

IEC 61000-4-5: 2014 (Surge)

IEC 61000-4-6: 2013 (CS)

IEC 61000-4-8: 2009 (PFMF)

质保

保修期:1

订购信息:

名称

型号

描述

交换机

LC4111-T

1100Base-FX 光口+410/100Base-TX 电口电信级非管理型交换机,工作温度0~+50℃,单模单纤20kmT1310/R1550SC光口,桌面式

交换机

LC4111-R

1100Base-FX 光口+410/100Base-TX 电口电信级非管理型交换机,工作温度0~+50℃,单模单纤20kmT1550/R1310SC光口,桌面式

交换机

LC4111

1100Base-FX 光口+410/100Base-TX 电口电信级非管理型交换机,工作温度0~+50℃,单模双纤20kmT1310/R1310,双SC光口,桌面式

交换机

LC8111-T

1100Base-FX 光口+810/100Base-TX 电口电信级非管理型交换机,工作温度0~+50℃,单模单纤20kmT1310/R1550SC光口,桌面式

交换机

LC8111-R

1100Base-FX 光口+810/100Base-TX 电口电信级非管理型交换机,工作温度0~+50℃,单模单纤20kmT1550/R1310SC光口,桌面式

交换机

LC8111

1100Base-FX 光口+810/100Base-TX 电口电信级非管理型交换机,工作温度0~+50℃,单模双纤20kmT1310/R1310,双SC光口,桌面式

交换机

LC2111-S

1100Base-FX SFP光口+210/100Base-TX 电口电信级非管理型交换机,工作温度0~+50℃,支持SFP光口,桌面式

交换机

LC4111-S

1100Base-FX SFP光口+410/100Base-TX 电口电信级非管理型交换机,工作温度0~+50℃,支持SFP光口,桌面式

交换机

LC3121-S

2100Base-FX SFP光口+310/100Base-TX 电口电信级非管理型交换机,工作温度0~+50℃,支持SFP光口,桌面式

交换机

LC2212-S

11000Base-FX SFP光口+210/100/1000Base-TX 电口电信级非管理型交换机,工作温度0~+50℃,支持SFP光口,桌面式

交换机

LC4212-S

11000Base-FX SFP光口+410/100/1000Base-TX 电口电信级非管理型交换机,工作温度0~+50℃,支持SFP光口,桌面式

交换机

LC2222-S

21000Base-FX SFP光口+210/100/1000Base-TX 电口电信级非管理型交换机,工作温度0~+50℃,支持SFP光口,桌面式

交换机

LC4222-S

21000Base-FX SFP光口+410/100/1000Base-TX 电口电信级非管理型交换机,工作温度0~+50℃,支持SFP光口,桌面式

交换机

LC8222-S

21000Base-FX SFP光口+810/100/1000Base-TX 电口电信级非管理型交换机,工作温度0~+50℃,支持SFP光口,桌面式

交换机

LC16222-S

21000Base-FX SFP光口+1610/100/1000Base-TX 电口电信级非管理型交换机,工作温度0~+50℃,支持SFP光口,1U机架式

交换机

LC16200

1610/100/1000Base-TX 电口电信级非管理型交换机,工作温度0~+501U机架式

交换机

LC24222-S

21000Base-FX SFP光口+2410/100/1000Base-TX 电口电信级非管理型交换机,工作温度0~+50℃,支持SFP光口,1U机架式

交换机

GN16122C-S

21000Base-FX SFP/RJ45复用口+1610/100Base-TX 电口电信级非管理型交换机,工作温度0~+50℃,支持SFP光口,1U机架式

交换机

GN24122C-S

21000Base-FX SFP/RJ45复用口+2410/100Base-TX 电口电信级非管理型交换机,工作温度0~+50℃,支持SFP光口,1U机架式

光模块

1.25G单纤双向对称SFP光模块,LC接口,1310/1550nm,单模20km,工业级

光模块

1.25G单纤双向对称SFP光模块,LC接口,1550/1310nm,单模20km,工业级

光模块

1.25G单纤双向对称SFP光模块,SC接口,1310/1550nm,单模20km,工业级

光模块

1.25G单纤双向对称SFP光模块,SC接口,1550/1310nm,单模20km,工业级

光模块

1.25G双纤双向对称SFP光模块,双LC接口,1310nm,单模20km,工业级

光模块

155M单纤双向对称SFP光模块,LC接口,1310/1550nm,单模20km,工业级

光模块

155M单纤双向对称SFP光模块,LC接口,1550/1310nm,单模20km,工业级

光模块

155M单纤双向对称SFP光模块,SC接口,1310/1550nm,单模20km,工业级

光模块

155M单纤双向对称SFP光模块,SC接口,1550/1310nm,单模20km,工业级

光模块

155M双纤双向对称SFP光模块,双LC接口,1310nm,单模20km,工业级

成功案例:

深圳城市交通、广州交警、成都城市交通、珠海市政


序号

标题说明

时间

下载

高耐特

工业通信领先品牌
十年专注·工业通信

地址:深圳市南山区西丽镇同富裕工业城十栋四楼

网站地图

Copyright © 版权所有:深圳奥腾光通系统有限公司粤ICP备10023047号-2

公安备案

粤公网安备 44030502002665号

实力 产品 方案 业务 提交需求 业务张经理业务张经理业务欧阳经理 top
实力 产品 方案 业务 提交需求 业务张经理业务张经理业务欧阳经理 top
深圳奥腾光通高耐特(GAONET)品牌,13年专业研发生产工业交换机、工业级交换机、工业以太网交换机、PoE交换机、环网交换机、汇聚交换机、核心交换机、光纤收发器、PoE收发器、数字光端机、对讲光端机、视频光端机、音频光端机、电话光端机、开关量光端机、监听对讲光端机、eoc供电、千兆收发器、百兆收发器、工业级PoE交换机、音频光端机、同轴以太网传输器、工业级收发器、PoE供电器、PoE供电模块、PoE分离器等工业通信产品