工业交换机

高耐特高品质-就是耐用

灵通哨兵移动监控

灵通哨兵

移动监控随时随地

服务热线400-900-9350

语言

中文

产品与报价

  • 佳能
  • 佳能
  • 佳能
  • 佳能

为我点赞(0)

3光6电千兆管理型环网PoE工业交换机型号:GN6132PpHR-S-D

GN6132PpHR-S-D:管理型PoE以太网交换机提供6个10/100Base-TX/802.3af/802.3at兼容以太网端口+3x1000Base-X SFP端口,每个PoE端口提供高达15.4W/30W@48VDC电源输出。

点击报价 收藏产品

产品特点:

v 6x10/100Base-TX 端口+3x1000Base-X SFP插槽,PoE端口:1/2/3/4/5/6

v 高级PoE管理功能

v 支持命令行界面(CLI),方便快速配置主要管理功能

v 支持高耐特环协议"Fast Ring"(自愈时间<20ms)、STP以及RSTP以太网冗余

v 支持基于端口的VLANIEEE 802.1Q VLANGVRP协议

v IGMP Snooping过滤多播流量

v 支持端口镜像

v 支持链路聚合,优化带宽利用率

v 支持多播、广播风暴控制

v 支持QoSToS/DiffServ,用于流量控制和管理

v 支持SNMPv3IEEE 802.1XHTTPSSSH,加强网络安全性

v 支持SNMPv1/v2c/v3 不同安全级别的网络管理

v 采用RMON有效提升网络监测和预测能力

v 支持带宽管理,确保网络稳定性

v 支持基于MAC地址的端口锁定,防止非法入侵

v 通过E-mail和继电器输出,实现自动报警

v 网口10/100M自适应高速全双工通信,支持端口自动翻转

v 48~57VDC直流电源供电

v 工作温度-40°C to 75°C

v 防雷设计

v 支持SFP热插拔

v 铝制外壳,利与散热

v 导轨型、壁挂式设计,安装简便

规格参数:

技术参数

参数描述

标准

IEEE 802.3af PoE
IEEE 802.3
IEEE 802.3u
IEEE 802.3z
IEEE 802.3x 流量控制
IEEE 802.1D-2004 STP
IEEE 802.1w Rapid STP
IEEE 802.1s Multiple STP
IEEE 802.1Q VLAN Tagging
IEEE 802.1p CoS
IEEE 802.1X 认证
IEEE 802.3ad 链路聚合

协议

Fast-RingIGMPv1/v2GVRPSNMPv1/v2c/v3DHCP Client
TFTPSMTPRMONHTTPHTTPSTelnetSyslog
SSHSNMP InformLLDPSNTP Server/ClientPVLAN

MIB

MIB-IIEthernet-Like MIBP-BRIDGE MIBQ-BRIDGE MIB
Bridge MIBRSTP MIBRMON MIB Group 1239

流量控制

IEEE 802.3x流量控制,背压式流量控制

交换属性

优先级队列:4
VLAN数:256
VLAN ID1 ~ 4094
组播组数:256
MAC表:8K
包缓冲区:1Mbit
包转发率:5.3Mpps
交换延迟:<5μs

接口

SFP端口:3*1000Base-X  SFP接口
RJ45端口:6*10/100Base-T(X)自动协商
802.3af/at PoE端口:每个PoE端口输出48–50V600mA,可为负载提供30W的功率;V+V-对应2对数据线1/23/6(End-Span PSE)
Console口:RS-232RJ45接头)

报警输出

一路继电器告警输出:支持IP/MAC冲突,电源,端口和环告警

电源要求

输入电压:48V DC,冗余双电源输入
输入电流:<0.5A@48VDC
过载保护:支持
反接保护:支持
冗余保护:支持
接入端子:6pin-5.08mm间距插入式工业端子

机械特性

外壳:金属材质,无风扇,IP40防护等级,
尺寸:60 x 118 x 140mm
重量:710g
安装方式:导轨安装、壁挂式安装

工作环境

工作温度:-40°C ~ +75°C
储存温度:-40°C ~ +85°C
相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)

行业标准

EMI
FCC CFR47 Part 15EN55022/CISPR22Class A
EMS
IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact)±15kV(air)
IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz2GHz)
IEC61000-4-4(EFT) Power Port±4kVData Port±2kV
IEC61000-4-5(Surge) Power Port±2kV/DM±4kV/CMData Port±2kV
IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz150kHz)10V(150kHz80MHz)
IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.)300V(1s)
机械:
IEC60068-2-6(振动),IEC60068-2-27(冲击),IEC60068-2-32(自由跌落)
工业:
IEC61000-6-2
铁路:
EN50155EN50121-4
交通控制:
NEMA TS-2

质保

保修期:5

订购信息:

名称

型号

描述

交换机

GN6132PpHR-S-D

6百兆电+3千兆SFP自愈环网管型工业以太网PoE交换机,导轨型

交换机

GN8122PpHR-S-D

8百兆电+2千兆SFP自愈环网管型工业以太网PoE交换机,导轨型

交换机

GN412241HR-S-D

4百兆电+2千兆SFP+4百兆光自愈环网管型工业以太网交换机,导轨型

交换机

GN814221HR-S-D

8百兆电+4千兆SFP+2百兆光自愈环网管型工业以太网交换机,导轨型

交换机

GN16142HR-S-D

16百兆电+4千兆SFP自愈环网管型工业以太网交换机,导轨型

交换机

GN221612281HR-S

2个千兆电+16+2千兆SFP +8百兆SFP自愈环网管型工业以太网交换机1U机架式

交换机

GN228122161HR-S

2个千兆电+8+2千兆SFP +16百兆SFP自愈环网管型工业以太网交换机1U机架式

交换机

GN2222241HR-S

2个千兆电+2千兆SFP +24百兆SFP自愈环网管型工业以太网交换机1U机架式

交换机

GN22262R-S

2个千兆电+26兆光自愈环网管型太网交换机,商业级,1U机架式

光模块

1.25G单纤双向对称SFP光模块,LC接口,1310/1550nm,单模20km,工业级

光模块

1.25G单纤双向对称SFP光模块,LC接口,1550/1310nm,单模20km,工业级

光模块

1.25G单纤双向对称SFP光模块,SC接口,1310/1550nm,单模20km,工业级

光模块

1.25G单纤双向对称SFP光模块,SC接口,1550/1310nm,单模20km,工业级

光模块

1.25G双纤双向对称SFP光模块,双LC接口,1310nm,单模20km,工业级

电源

MDR-40-48

工业级,导轨式,48VDC/0.83A,工作温度-20~+70℃

电源

EDR-75-48

工业级,导轨式,48VDC/1.6A,工作温度-20~+60℃

电源

DR-120-48

工业级,导轨式,48VDC/2.5A,工作温度-10~+60℃

电源

DRP-240-48

工业级,导轨式,48VDC/5A,工作温度-10~+70℃

电源

GS60A48

工业级,桌面式,48VDC/1.25A,工作温度-30~+60℃,插头可选

电源

GS120A48

工业级,桌面式,48VDC/2.5A,工作温度-30~+70℃,插头可选

成功案例:

珠海中冠石油化工


序号

标题说明

时间

下载

高耐特

工业通信领先品牌
十年专注·工业通信

地址:深圳市南山区西丽镇同富裕工业城十栋四楼

网站地图

Copyright © 版权所有:深圳奥腾光通系统有限公司粤ICP备10023047号-2

实力 产品 方案 业务 提交需求 业务李经理业务张经理业务张经理 top
实力 产品 方案 业务 提交需求 业务李经理业务张经理业务张经理 top
                                                       工业交换机、工业级交换机、poe交换机、光纤收发器、环网交换机、数字光端机、对讲光端机、视频光端机、开关量光端机、监听对讲光端机、eoc供电、百兆收发器、poe收发器、工业级poe交换机、音频光端机、同轴以太网传输器、工业级收发器