工业交换机

高耐特高网络品质,筑社会安全

全国免费服务热线400-900-9350

语言

中文

产品与报价

  • 佳能
  • 佳能
  • 佳能
  • 佳能

为我点赞(0)

壁挂式工业级千兆PoE收发器型号:GN1212Ppi-S

壁挂式工业级1路千兆光口(SFP)+1路千兆电口PoE收发器。电口符合IEEE 802.3at PoE标准,提供30W功率。工作温度-10℃~ +60℃ 。

点击报价 收藏产品

产品特点:

※ 工业级专为严酷苛刻的工业环境而设计

※ 1个符合IEEE 802.3af/at PoE标准的10/100/1000Base-T(X)电口,1个1000Base-FX SFP 光口

※ 电口支持全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测

※ SFP光口支持单模、多模、单纤、双纤,SC/ST/FC/LC接口可选

※ 电源支持过载保护、防反接保护

※ 符合工业四级电磁兼容性要求

※ 超强防雷功能:采用进口防雷器件,防雷击,可抗感应高压,防浪涌等

※ IP40外壳防护等级,能够经受住恶劣环境的考验

※ 工作温度-10℃~ +60℃

※ 通过危险环境认证并符合FCC、CE标准

1. 规格

技术参数

参数描述

交换属性

MAC地址表:9K
包缓冲区:1Mbit
包转发率:无阻塞线速转发
交换延迟:<5μs

数据交换方式

存储转发(Store-and-Forward)

最大过滤速度

14880pps10M

148800pps100M

1488000pps1000M

以太网电接口

接口数量

1

协议标准

IEEE802.3IEEE802.3uIEEE802.3abIEEE 802.3af/at PoE

速率

10/100/1000Mbps自适应

双工模式

/半双工

连接方式

网线交叉/直连自适应

传输距离

五类双绞线:100m

接口类型

RJ45接口

以太网光接口

接口数量

1

协议标准

IEEE802.3z

速率

1000Mbps

波长

1310nm/1550nm

传输距离

多模:2km4km
单模:20km40km60km80km100km

接口类型

LC/SC/ST/FC接口可选

电源

输入电压:48~57VDC
输入电流: Max 36W
反接保护:支持
接入端子:DC头

机械特性

外壳:IP40防护等级,纯铝合金材质
尺寸:80mm() x96mm() x 31mm()
重量:0.25Kg

工作环境

工作温度:-10°C ~ +65°C
储存温度:-40°C ~ +85°C
相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)

行业标准

ISO9001CE,FCC,RoHs

EMI

EN550222010+AC2011 Class A

EN61000-3-22006+A12009+A2:2009

EN61000-3-32013

EN550242010

EMS

IEC61000-4-22008(ESD)

IEC61000-4-32010(RS)

IEC61000-4-42012(EFT)

IEC61000-4-52014(Surge)

IEC61000-4-62013(CS)

IEC61000-4-82009(PFMF)

质保

保修期:3

安装尺寸图:

单位:毫米


名称

型号

描述

收发器

GN1212Ppi-S

千兆11电收发器,IEEE 802.3af/at标准,SFP,工业级,壁挂式,工作温度-10~60

光模块

1.25G单纤双向对称SFP光模块,LC接口,1310/1550nm,单模20km,工业级

光模块

1.25G单纤双向对称SFP光模块,LC接口,1550/1310nm,单模20km,工业级

光模块

1.25G单纤双向对称SFP光模块,SC接口,1310/1550nm,单模20km,工业级

光模块

1.25G单纤双向对称SFP光模块,SC接口,1550/1310nm,单模20km,工业级

光模块

1.25G双纤双向对称SFP光模块,双LC接口,1310nm,单模20km,工业级

电源

GS60A48

工业级,桌面式,48VDC/1.25A,工作温度-30~+60℃,插头可选


序号

标题说明

时间

下载

浏览了该产品的客户还关注

高耐特

工业通信领先品牌
十年专注·工业通信

地址:深圳市南山区西丽镇同富裕工业城十栋四楼

网站地图

Copyright © 版权所有:深圳奥腾光通系统有限公司粤ICP备10023047号-2

实力 产品 方案 业务 提交需求 业务张经理业务张经理业务潘经理 top
实力 产品 方案 业务 提交需求 业务张经理业务张经理业务潘经理 top
                                                       工业交换机、工业级交换机、poe交换机、光纤收发器、环网交换机、数字光端机、对讲光端机、视频光端机、开关量光端机、监听对讲光端机、eoc供电、百兆收发器、poe收发器、工业级poe交换机、音频光端机、同轴以太网传输器、工业级收发器